Meilleures ventes

Il y a 42 produits.

Affichage 1-12 de 42 article(s)
5 1
,
5/ 5

Saucisson pur porc

7,11 € Prix

Saucisson pur porc embossé dans un boyau naturel et affiné pendant 6 à 8 semaines. Pièce de 300 g environ

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Saucisse sèche pur porc

9,29 € Prix

C'est le pendant du saucisson, produit phare de la salaison, déclinée pour l'apéritif.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

1/4 DE JAMBON SEC

23,22 € Prix

Morceau de jambon sec sans os facile à trancher. Idéal pour vos apéritifs et vos entrées.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Paté de campagne 200g

4,74 € Prix

Paté pur porc préparé à base de porc frais, foie, gorges et assaisonné d'épices bio.

Il est également l'un des produits phare du magasin.

La recette à base d'ingrédients de qualité a évolué au cours des années, et est reconnue pour son équilibre, son caractère et son assaisonnement juste.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Paté de campagne 350g

6,45 € Prix

Paté pur porc préparé à base de porc frais, foie, gorges et assaisonné d'épices bio.

Il est également l'un des produits phare du magasin.

La recette à base d'ingrédients de qualité a évolué au cours des années, et est reconnue pour son équilibre, son caractère et son assaisonnement juste.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Lentille verte du Puy 1kg

11,47 € Prix

Sa renommée n'est plus à faire: 1ère légumineuse à avoir obtenue une A.O.P (Appellation d'Origine Contrôlé).

Elle peut être cultivée sur environ 80 communes, toutes en Haute-Loire.

Elle est désormais utilisée par de nombreux grands chefs, en France et à l'international.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Poitrine sèche

7,39 € Prix

En cuisine, découpé en lardons, il sublimera vos recettes de légumes ou de viandes.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Coppa

14,69 € Prix

Viande maigre sèchée, à déguster crue, idéale pour les raclettes.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Saucisse séche porc et noisette.

9,67 € Prix

Toujours idéale en apéritif, cette saucisse marie la recette de la saucisse pur porc à la noisette, ingrédient très prisé localement, qui balance le côté salé du produit grâce à sa douceur.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Lard gras

5,12 € Prix

Les amateurs le dégusteront cru ou en cuisine pour barder une volaille par exemple.

Voir les détails
5 1
,
5/ 5

Jambonneau

6,45 € Prix

Jambonneau moelleux et savoureux. Il se déguste en entrée avec une salade.

Voir les détails